120+ Codes de musique Rap pour Roblox : Lil Baby, 22gz, 6IX9IN, et plus encore..

Roblox est une immense plate-forme où les joueurs développent le jeu ou se retrouvent avec en communauté. Ce style multijoueur unique permet aux développeurs de créer différents jeux sur une seule plate-forme. Il y a un endroit appelé la Bibliothèque ; il y a de multiples contenus générés par les utilisateurs sur cet endroit. Il y a plus de 400 000 fichiers audio publiés dans cet endroit. Ces fichiers audio peuvent être utilisés pour écouter la musique ou l’ajouter à votre jeu.

Roblox Music Codes Rap est une liste de codes d’identification pour les chansons de rap dans Roblox. Dans Roblox, les joueurs adorent écouter des chansons de rap tout le temps en traînant avec leurs amis. Cette liste vous aidera certainement à découvrir les codes de vos chansons de rap préférées. Il existe plus de 1000 chansons de rap publiées dans la bibliothèque, mais la plupart d’entre elles sont de mauvaise qualité ou supprimées en raison de problèmes de droits d’auteur. J’ai trié sur le volet toutes les chansons de rap populaires et les ai compilées dans une liste dans ce post.

En relation : Les meilleurs Identifiants audio Roblox contournés

Qu’est-ce que le Codes Musique Rap dans Roblox ?

Dans Roblox, vous pouvez écouter les chansons dans n’importe quel jeu. Cette fonction est incroyable, mais il lui manque la fonctionnalité de recherche et de lecture de la chanson. Chaque fois que vous voulez jouer une chanson, vous devez récupérer le code d’identification de cette chanson et le coller dans la fenêtre de la radio. Roblox Music Codes Rap vous facilitera la tâche pour trouver les codes d’identification. Vous pouvez directement copier le code de la liste ci-dessous et le jouer sur votre radio.

La collection de musique Rap est faite en prenant en considération les meilleures chansons Rap, Jefry rap, Obama rap, 22gz rap, et d’autres rappeurs.

Toutes les chansons de rap incluses ci-dessous sont sélectionnées de manière à éviter les problèmes de droits d’auteur dans Roblox. De plus, vous pouvez toujours créer un nouvel ensemble de codes en rechargeant les fichiers audio.

En relation : 70 codes ID de décalcomanies actives pour Roblox

Codes Musique Rap dans Roblox

J’ai trié toutes les chansons ci-dessous, et elles sont déjà classées par ordre alphabétique pour vous faciliter la tâche. Vous trouverez ci-dessous la liste des codes de musique rap dans Roblox –

Voir aussi :   Guide d'achat de l'Oculus Quest 2 - 256 Go contre 64 Go, la plus petite taille vous suffit-elle ?

22gz

Nom de la chanson 22gzLe code ID
Blixky Gang5143574621
Sniper Gang5300537439
BLixky4685612311
First Day Out2025084160
Suburban Part 24797061129

Le nom original est 22gz est Jeffrey Mark Alexander, et il est un célèbre rappeur américain. 22gz a publié la première mixtape significative de sa vie, The Bixky Tape, avec l’aide d’Atlantic Records au cours de l’année 2019. Pour ce qui est de l’histoire de sa vie, Jeffrey Alexander est né le 27 novembre 1997 dans l’État de Brooklyn, à New York. En 2014, 22gz a été réservé pour les accusations de meurtre, mais plus tard après quelques jours, les accusations ont été prouvées fausses contre lui, et il a été libéré.

6IX9IN

Nm de chanson 6IX9INCode ID
GOOBA5079901679
TROLLZ5306968785

6IX9IN ou Tekashi69 est le nom professionnel de Daniel Hernandez. Il est né le 8 mai 1996. Il est célèbre pour son rap agressif et est souvent pris dans une controverse avec ses cheveux de couleur arc-en-ciel, le nombre massif de tatouages étendus, les problèmes juridiques et les querelles publiques avec les célébrités Justin Bieber et d’autres stars. 6IX9IN est devenu très populaire en 2017 après la sortie de Gummo, qui a été un succès inattendu.  Plus tard par la suite, 6IX9IN a sorti la mixtape Day69 au cours de l’année 2018.

9lokknine

Nom de chanson 9lokknineCode ID
1Minute5087633624
Bounce Out With That Glokk94451645413

Le nom original de 9lokknine est Jacquavius Dennard Smith, et il est né le 01 mai 2000 à Orlando, en Floride. Son nom est également prononcé comme GlokkNine. 9lokknine a publié sa première mixtape le 02 janvier 2018. Il a ensuite sorti sa deuxième mixtape le 17 avril 2018, intitulée Bloodshells Revenge, avec 18 titres. Il a publié sa mixtape de 17 titres et 13 juillet 2018 et a titré est comme Loyalty Kill Love. Après ce succès, il a signé avec Cash Money Records et Republic Records.

Lil Uzi Vert

Nom de chanson Lil Uzi VertCode ID
Top5323369871
Yessirskiii5159276900
16002779287620
Snippet708054154
BUY IT3180507479
YSL676688390
Paradise2577119912
DIP3389213724
Ruler679362994

Lil Uzi Vert est le nom professionnel de Symere Bysil Woods, qui est né le 31 juillet 1994. Il est un célèbre artiste américain et un rappeur. Lil Uzi Vert est célèbre pour ses tatouages sur le visage, ses piercings sur le visage, ses coiffures peu communes et son sens androgyne de la mode. Il est né à Philadelphie, en Pennsylvanie, aux États-Unis d’Amérique. Lil Uzi Vert a obtenu la première place au MTV Video Music Award pour la chanson de l’été avec la chanson XO Tour Llif3.

Voir aussi :   Comment installer et jouer à Fortnite sur votre PC

Rod Wave

Nom de chanson Rod WaveCode ID
Abandon4907277075
Thief In The Night4749168838
My Love3908829840
Poisen4626257544
Ribbon In The Sky4884013436
Fly4896762616
Through The Wire5495301910
Brace Face4887598447
Chip On My Shoulder4452401318
Heart 4 Sale4734501966

Rod Wave est le nom professionnel de Rodarius Marcell Green, qui est né le 27 août 1999. Il est un célèbre rappeur, chanteur et auteur-compositeur américain. Il est connu dans le monde entier pour sa voix puissante et son incorporation de R&B et de Hip-Hop. Le premier album de Green s’intitule Heart on Ice et est sorti en 2019. La chanson est devenue virale sur YouTube et TikTok. Cela a aidé la chanson à atteindre 25 places sur le Billboard Hot 100. Green a commencé sa carrière au cours de l’année 2018 et sa popularité augmente chaque jour.

Pop Smoke

Nom de chanson Pop SmokeCode ID
Something Special5622649558
Hotel Lobby5681929603
The Woo5296734547
Flexing5162794375

Pop Smoke est le nom professionnel de Bashar Barakah Jackson, né le 20 juillet 1999 et qui a quitté ce monde le 19 février 2020. Il était un chanteur, auteur-compositeur et célèbre rappeur américain. Dans l’une des interviews de Genius, Pop Smoke a déclaré que son nom est une combinaison de Poppa, et ce nom lui est donné par sa grand-mère et Smocco Group, qui est un surnom d’amis d’enfance. Pop Smoke a commencé sa carrière en 2018 et a gagné une popularité massive.

XXXTENTACION

Nom de chanson XXXTENTACIONCode ID
Bad!3382672400
Freestyle444408326
Forever3449331987

Jahseh Dwayne Ricardo Onfroy est connu professionnellement dans le monde entier sous le nom de XXXRENRACION. Il est né le 23 janvier 1998 et a malheureusement quitté le monde le 18 juin 2018. Il y avait une question controversée qui s’est produite en raison de laquelle il a été coincé dans les problèmes juridiques médiatisés. XXXTENTACION était un célèbre chanteur, rappeur et auteur-compositeur extraordinaire. Les critiques musicaux et les gens ont toujours apprécié sa polyvalence dans la musique. Il est né à Plantation, en Floride, mais a passé la majeure partie de son enfance à Lauderhill.

Voir aussi :   Comment partager des jeux sur la PS5

Lil Baby

Nom de chanson Lil BabyCode ID
Big Bosses4976621401
Sum More2001394338
3 Headed Goat5023036965
Forget That4943260301
Alley Oop2900575297

Dominique Armani Jones est professionnellement connu dans le monde entier sous le nom de Lil Baby. Il est né le 03 décembre 1994, et Lil Baby est un rappeur, chanteur et auteur-compositeur américain. Il est né à Atlanta, en Géorgie, et il est venu dans l’industrie grand public dans l’année 2017following la sortie de sa mixtape Perfect Timing ; et il est devenu l’une des figures les plus célèbres dans la scène de la musique trap jusqu’à la date d’aujourd’hui. Les utilisateurs peuvent apprécier ses chansons sur les différentes plateformes disponibles sur internet, telles que Spotify, YouTube, Gaana, et bien d’autres lieux.

Kanye West

Nom de chanson Kanye WestCode ID
God Level510323054
Welcome to Heartbreak4951184782
Waves5194588987

Kanye West, également connu dans le monde entier sous le nom de Kanye Omari West, est né le 8 juin 1977. Il est un célèbre rappeur américain, producteur de disques, créateur de mode, et aujourd’hui un célèbre homme politique. Il est une source d’inspiration et d’influence au XXIe siècle pour le développement du hip-hop grand public et, en général, pour la musique populaire. Kanye West est l’un des artistes musicaux les plus vendus au monde. Il a vendu plus de 20 millions d’albums et 140 millions de singles dans le monde entier et sa popularité augmente chaque jour.

Juice Wrld

Nom de chanson Juice WrldCode ID
Bad Energy5333477297
Thrills5010804199
Screw Juice5334415549
Purple Moncler4772956740
Righteous4943925437
Lucid Dreams3956963046
Road Runners5156832385
All Alone5156930335
Robbery2085289705

Jarad Anthony Higgins, également connu dans le monde professionnel sous le nom de Juice Wrld, est né le -2 décembre 1998 et nous avons perdu cette légende le 08 décembre 2019. Originaire de Chicago, il était un célèbre auteur-compositeur, rappeur et chanteur américain. Lucid Dreams, l’une des chansons préférées de Juice Wrld, est jouée des milliards de fois sur Spotify, et elle a été à la deuxième place dans la liste du Billboard Hot 100. Malheureusement, Higgins est mort à cause d’une crise liée à la drogue à l’aéroport international Midway de Chicago.

Polo G

Nom de chanson Polo GCode ID
Beautiful Pain5039508577
Martin & G5663582200
Dyln Breed5365872804
Trials & Tribulations5039568768
I Know5458898808
Heartless4009636400

Polo G est un célèbre rappeur américain qui est devenu célèbre grâce à ses chansons Pop Out, Flex, Martin & Gina, Go Stupid, et bien d’autres.

En relation : Les meilleurs jeux effrayants de Roblox : Une liste remplie d’horreur

Quelques autres chansons de rap célèbres

Chansons de rap célèbresCode ID
Drake – Toosie Slide4924408580
Fivio Foriegn – Big Drip4699110927
Nicki Minaj – Coco Chanel2652898153
Savage – Megan Thee Stallion4778292508
NLE Choppa – Walk Em Down4928807769

Mot de la fin

La musique rap est l’une des chansons les plus écoutées sur Roblox. Ce Roblox Music Codes Rap vous permettra de jouer ces chansons de rap dans votre jeu et de vous détendre un peu. Beaucoup de joueurs aiment jouer cette chanson dans le jeu Murder Mystery 2.

Avec une liste de codes de musique rap, tu peux facilement jouer dans Roblox la chanson que tu aimes.

Partagez cette liste avec vos amis !

Laisser un commentaire