Les meilleurs Identifiants audio Roblox contournés

Roblox est une grande plateforme comprenant des millions de jeux et de joueurs qui y jouent en ligne. Chaque jeu est développé en utilisant Roblox Studios et Lua. Avec l’augmentation des fonctionnalités du jeu, les joueurs ont besoin d’identifiants, de codes et d’autres éléments nécessaires pour profiter plus librement de la plateforme. La sortie de Boombox en 2016 a ouvert la voie à la pratique de la musique dans Roblox.

Les ID Roblox contournés sont la liste de tous les codes numériques qui peuvent jouer de la musique extra forte dans le jeu. De nombreux joueurs aiment utiliser cette fonctionnalité pour créer le chaos dans les jeux. Après avoir acheté Roblox Premium et Boombox, vous pouvez jouer ces chansons contournées facilement en utilisant les codes ID donnés dans ce post.

Il est nécessaire de rassembler tous les codes d’identification en un seul endroit pour faciliter leur copie et leur collage dans le jeu. Comprenons les codes d’identification de Roblox contournés avant de passer à la liste.

En relation : 70 codes ID de décalcomanies actives pour Roblox

Qu’est-ce que le contournement des ID de Roblox ?

Dans Roblox, chaque fichier audio a un code ID unique qui lui est attribué. À l’aide de ce code ID, vous pouvez jouer cette chanson sur votre radio ou ouvrir la page de sa bibliothèque. Le règlement de Roblox rend difficile l’existence de chansons bruyantes dans la bibliothèque, les joueurs téléchargent des fichiers audio contournés qui créent un son important sans être détectés. C’est ce qu’on appelle des identifiants Roblox contournés.

Voir aussi :   Les Pokémon les plus rares de Pokémon Go et comment les obtenir

Ces fichiers audio sont téléchargés par des joueurs au hasard et sont gratuits pour tous. Il suffit d’avoir Boombox dans sa bibliothèque pour les lire.

Liste des codes audio contournés Roblox

Voici la liste des codes audio contournés et bruyants de la bibliothèque de Roblox. Avec la demande croissante de ces codes, nous avons rassemblé tous les célèbres codes Roblox contournés et les avons compilés en un seul endroit.

Nom de la chanson contournéeLes codes ID
Life Of A Noob2846589827
Subway Surfers3275109968
Carti – Molly4819241207
Screaming Kid1033907322
Loud Drop4032420242
Anime Music803592504
Infinity War Music2631768365
Stitches366211668
Troll Song314311828
Blueberry Faygo5120143569
Morgenshtern – Cristal6160001157
Country Roads4301308837
Fire Alarm429406046

En relation : Comment porter deux cheveux sur Roblox ?

Comment utiliser les identifiants Roblox contournés ?

Toute personne dans Roblox ayant une Boombox/Radio peut jouer la chanson facilement. Si vous n’avez pas de Boombox, vous devez l’acheter sur la page du catalogue de Roblox. Voici les étapes à suivre pour écouter les chansons

  1. Connectez-vous à n’importe quel jeu qui vous permet d’écouter des chansons.
  2. Tapez sur votre Boombox pour la garder sur votre épaule.
  3. Une fenêtre apparaîtra pour vous demander le code d’identification de la chanson. Saisissez l’un des codes d’identification de la liste ci-dessus.
  4. Appuyez sur la touche Entrée pour lancer la lecture de la chanson.

En relation : Les meilleurs jeux effrayants de Roblox : Une liste remplie d’horreur

Pouvez-vous être banni pour avoir joué à des Audios Roblox Contournés ?

Oui, si vous jouez des sons de plus de 250 APM dans le jeu, les développeurs de Roblox prendront des mesures contre vous. Roblox s’efforce constamment de créer un environnement paisible pour tous les joueurs. La lecture d’audios contournés peut certainement irriter de nombreux joueurs et peut entraîner un signalement contre vous.

Voir aussi :   12 jeux en écran splitté incroyablement addictifs

Mot de la fin

Roblox est une plateforme massive pour tous les joueurs qui aiment jouer à des jeux en ligne. Avec l’introduction de nouvelles mises à jour, les joueurs peuvent changer leur avatar, personnaliser des objets et même publier des jeux. Les codes d’identification Roblox contournés vous permettront d’accéder aux fichiers de musique forte en audio. En résumé, ces codes d’identification peuvent vous aider à jouer à des fichiers audio extrêmement forts, mais si vous en abusez, vous serez probablement banni.

Bon jeu !

Laisser un commentaire